ЧЕТВЁРКА ЛУЧШИХ

В финале Гран-при России по спортивной ходьбе впервые в эстафете 4 по 1 км победила четвёрка спортсменов, выступавших за Московскую область. Причём трое из них (Евдокия Короткова, Лилия Гиматдинова, Анатолий Кукушкин) – из Подольского района. Они прошли дистанцию всего за 15.13 и получили заслуженное «золото». Это высшее достижение, когда-либо показанное на мировых трассах.
Соревнования проходили в г. Буй Костромской области. В них приняло участие более 90 спортсменов из 10 регионов Российской Федерации (Костромской, Ивановской, Свердловской, Челябинской, Московской, Кемеровской областей, республик Удмуртия, Мордовия, Чувашия, г. Санкт-Петербурга).
Мастер спорта Анатолий Кукушкин завоевал серебряную медаль на дистанции 10 км с результатом 39.06. Согласно данным Международной федерации лёгкой атлетики, это третий результат сезона в Европе. Тренируют спортсмена В.С. Злобин и П.И. Богатырёв.
Лилия Гиматдинова на дистанции 10 км показала время 50.24 и стала четвёртой среди юниорок.