В столице открылся фестиваль "Московская весна"
( Фото: Анна Иванцова, "Вечерняя Москва")
1 мая в столице открылся фестиваль ярмарок «Московская весна», приуроченный к празднованию Великой Победы. Об этом на встрече с журналистами сообщила заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, посетившая площадку фестиваля в Сокольниках.
«Главная тема сегодняшнего фестиваля - это Победа в Великой Отечественной войне. Фактически на всех площадках проходят мероприятия посвященные именно этому. В частности, у нас будут Шолоховские
чтения, реконструкция матча, который проходил в Сталинграде 2 мая. Надеюсь, что всем будет интересно, 16 площадок - всех ждем, надеюсь все получат удовольствие», - добавила она.
Фестиваль "Московская весна " завершит ставший уже традиционным весенний марафон ярмарок. Он будет самым крупномасштабным и по количеству посетителей и по количеству мероприятий, которые пройдут в рамках фестиваля.
Ещё одной особенностью фестиваля будет то, что везде будет прослеживаться тематика грядущего дня Победы: и в оформлении торговых шале, и в программе мероприятий, и в меню городских кафе и ресторанов.
Например, посетителям столичных точек питания выпадет уникальная возможность попробовать блюда меню 1940-х гг и блюда полевых кухонь.
Площадки фестиваля "Московская весна" будут работать до 11 мая включительно, они расположены как в центре Москвы, так и на территории административных округов.
В день открытия фестиваля на площадке состоялся показ фильма "Концерт фронту". Кроме этого участие в открытии фестиваля приняли знаменитые московские артисты: Александр Ф. Скляр и Родион Газманов, они исполнили песни военных лет.
В конце вечера состоится модный показ одежды в стиле 1940-х годов и дискотека.