Выездные пункты вакцинации от бешенства продолжат работу в этом году

13:59 07.02.2023

Выездные пункты вакцинации от бешенства продолжат работу в этом году

Выездные пункты вакцинации от бешенства продолжат работу в этом году. Фото:mos.ru

На официальном сайте Правительства Москвы рассказали почему необходимо делать прививки от бешенства домашним питомцам.

Ежегодно в столице проходит масштабная вакцинация животных. По сообщению председателя столичного Комитета ветеринарии Алексея Сауткина это единственный способ не допустить распространения бешенства.

«Вакцинация питомцев — единственный способ не допустить распространения бешенства. Уже давно в Москве животных прививают проверенной и эффективной российской вакциной. Для удобства жителей города работают временные прививочные пункты в шаговой доступности. В теплое время года часть из них открывается рядом с площадками для выгула. Такое внимание к теме борьбы с бешенством в Москве дает свои результаты — в прошлом году в городе был зафиксирован всего один случай заражения животного», — рассказал Сауткин.

Отметим, что благодаря специальному проекту «Как стать суперхозяином» на mos.ru найти ближайший пункт вакцинации не составит труда, а поможет в этом интерактивная карта. Выездные прививочные пункты будут работать во всех округах Москвы. В ТиНАО выездная вакцинация начнет работать в марте.  Выезжать на территорию поселения Вороновское специалисты начнут в июле месяце. До этого времени сделать бесплатную прививку от бешенства можно в одной из государственных ветеринарных клиник.

Для жителей поселения ближайший ветеринарный кабинет открыт по адресу: г. Москва, п. Вороновское, п. ЛМС, мкр. Центральный д.9. График работы: среда – воскресенье с 10:00-19:00.

Записаться на прием можно через портал mos.ru или по телефону 8-905-505-05-59.