Проект «Цифровой репетитор» стал доступен всем столичным школьникам

14:03 06.04.2021

Проект «Цифровой репетитор» стал доступен всем столичным школьникам

Проект «Цифровой репетитор» стал доступен всем столичным школьникам. Фото:mos.ru

Столичный образовательный проект «Цифровой репетитор» доступен теперь во всех столичных школах. Об этом рассказали на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на  заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову. 
 
«После длительного периода дистанционного обучения нам было важно убедиться в том, что школьники в полной мере освоили учебную программу, и помочь тем, у кого могли возникнуть некоторые трудности. В феврале мы запустили процесс тестирования сервиса “Цифровой репетитор” на платформе “Московская электронная школа”. В пилоте проекта приняли участие ученики шестых — восьмых классов из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, из 80 школ. Занятия проводились на бесплатной основе. Теперь мы расширяем проект на все школы Москвы. Более того, у учеников 9–11-х классов появилась возможность дополнительных занятий на платной основе», — рассказала заммэра. 
 
Справочно: Сервис «Цифровой репетитор» начал работать в пилотном режиме в феврале этого года в 80 школах столицы. Проект адресован школьникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и желающим улучшить свою успеваемость по отдельным предметам.
 
Библиотека «МЭШ» разработана столичным Департаментом образования и науки совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы. Здесь размещено свыше 53 тысяч сценариев уроков, более 1700 электронных учебных пособий, 348 учебников ведущих издательств, более 137 тысяч образовательных интерактивных приложений, 11 уникальных виртуальных лабораторий, 245 произведений художественной литературы.