КОМАНДА СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА РОСГВАРДИИ СТАЛА ЗОЛОТЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ДЗЮДО

11:33 27.03.2023

Чемпионат Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо, посвященный 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», прошел в стенах культурно-спортивного центра Главного управления Росгвардии по г. Москве. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов в составе 24 команд.

В качестве почетных гостей турнира были приглашены председатель РОО «Динамо» №34 Росгвардии полковник Владимир Малофеев, командир столичного соединения по охране общественного порядка полковник Владислав Фомин, директор «Самбо-70» Сергей Соломатин, председатель МГО ВФСО «Динамо» Андрей Понорец, заслуженный тренер России Дмитрий Жиляев, чемпион мира по самбо Сурен Балачинский, мастер спорта международного класса по дзюдо и самбо Сергей Самойлович и заслуженный ветеран общества «Динамо» полковник Николай Бондаренко.

На торжественном открытии перед участниками выступил вокальный ансамбль Главного управления Росгвардии по г. Москве и оркестр ОМОН «Авангард» столичного главка Росгвардии.

В личном зачете, сотрудники столичного главка распределились следующим образом: в весовой категории до 60 кг третье место занял Андрей Савин; в весовой категории до 66 кг победил Дмитрий Котельников; в весовой категории до 90 кг на первом месте Евгений Насыров; в весовой категории до 100 кг чемпионом стал Александр Федосов; в супертяжёлой весовой категории (свыше 100 кг) «золото»  завоевал Александра Кучумов, а «серебро» — Роман Гончарук.

В командном зачете сборная Главного управления Росгвардии по г. Москве стала золотым призером чемпионата, «серебро» — у команды Главного управления по Московской области, а «бронза» — у команды Московского соединения по охране общественного порядка.

В завершение чемпионата победителей наградили заслуженными медалями, памятными подарками и кубками.