Более 50 тысяч заявлений в этом году подано онлайн

14:29 25.06.2021

Более 50 тысяч заявлений в этом году подано онлайн

Более 50 тысяч заявлений в этом году подано онлайн. Фото: mos.ru

С начала года в столице было подано более 50 тысяч заявлений о заключении брака. Более 45 процентов заявлений московские молодожены подали онлайн, сообщается на портале Мэра Москвы.

«Подача заявления онлайн пользуется популярностью с 2019 года. Весной 2020 года с апреля по май показатель по электронной подаче заявления поднялся до 70 %.

 С начала 2021 года в Москве было подано более 50 тысяч заявлений о заключении брака. Почти половина пар, предпочли подать заявление онлайн. Это просто, удобно и безопасно в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.

Больше всего заявлений о заключении брака было принято в Таганском отделе ЗАГС, Дворце бракосочетания № 3, Шипиловском, Кутузовском отделах ЗАГС, дворцах бракосочетания № 5 и на ВДНХ. Из всех принятых заявлений более половины поданы онлайн.

Напомним, что подать заявление в электронной форме можно не ранее года и не позднее месяца до желаемой даты через портал mos.ru или через единый портал госуслуг. Из перечня мест для регистрации брака можно выбрать отдел ЗАГС, Дворец бракосочетания, а также выездную площадку.

Для молодоженов доступно более 30 площадок для выездной регистрации брака. Пары могут просто и удобно выбрать место на странице спецпроекта «Новые адреса счастья» на портале mos.ru.