Дмитрий Саблин: Защитили право на безопасность жителей Вороновского

19:06 13.08.2021

Дмитрий Саблин: Защитили право на безопасность жителей Вороновского

Дмитрий Саблин: Защитили право на безопасность жителей Вороновского

Передвижение по деревням Голохвастово и Бабенки и селу Вороново, которые входят в состав Вороновского поселения, стало более комфортным и безопасным, сообщил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин 13 августа после рабочего визита в поселение. В его ходе он проверил качество обустройства пешеходных дорог.

«В деревнях Голохвастово и Бабенки жителям и их гостям приходилось в магазин или на остановку буквально пробираться по обочине Калужского шоссе с риском для жизни. Непросто в таких условиях было и автолюбителям. Благодаря обустройству пешеходных дорожек все участники дорожного движения передвигаются спокойно, не мешая друг другу, — их право на безопасность защищено», — сказал Дмитрий Саблин.

Кроме того, рабочие проложили через овраги металлические переходы, что позволяет жителям значительно сокращать путь до важных для них объектов. К каждому дому обустроен подъезд, при этом укреплены обочины, сделан дренаж, уложен бордюр. Также отремонтирована проезжая часть асфальтобетонного покрытия Калужского шоссе. На территории Голохвастова, Бабенок и Воронова разбиты газоны и высажены более пяти тысяч туй и кустов сирени.

Проведению этих работ содействовал Дмитрий Саблин. После обращения жителей села Вороново, а также деревень Голохвастово и Бабенки депутат подключился к проработке проекта благоустройства видовых территорий этих населенных пунктов. Благодаря этому в проекте были учтены все запросы местных жителей.