Итоги экологической акции подвели представители Молодежной палаты Вороновского

15:36 13.02.2023

Итоги экологической акции подвели представители Молодежной палаты Вороновского

Итоги экологической акции подвели представители Молодежной палаты Вороновского. Фото: официальная страница Молодежной палаты в социальных сетях

Активисты Молодежной палаты поселения Вороновское 10 февраля подвели итоги проведения экологической акции. Ребята собрали деревянную кормушку для белочек и разместили ее в лесу между поселками ЛМС и дома отдыха Вороново, где ранее заметили трех представителей этого вида животных.

— В получившемся домике оставили угощения. Ими смогут полакомиться не только белочки, но также и птицы. Кормушку расположили на суку сосны в лесу в сторону поселка дома отдыха Вороново. Надеемся, что наша работа придется белкам и птицам по душе, — сообщила председатель Молодежной палаты Анастасия Разумова.

Представители организации напомнили, что можно оставить в качестве угощения для пушистых лесных обитателей. Они питаются орехами в скорлупе, поэтому подойдут грецкие и кедровые, а также фундук. Еще в кормушку для белок можно положить тыквенные нежареные семечки, свежие или сушеные яблоки, морковь, груши, ягоды шиповника, бананы, сухофрукты.