Лето с «МЭШ»: лучшие уроки и приложения для школьных каникул

11:10 18.06.2021

Лето с «МЭШ»: лучшие уроки и приложения для школьных каникул

Лето с «МЭШ»: лучшие уроки и приложения для школьных каникул. Фото: портал Мэра.

В библиотеке «Московской электронной школы» («МЭШ») можно найти приложения и уроки, которые помогут получить новые знания на каникулах. Специалисты Института содержания, методов и технологий образования МГПУ отобрали материалы, с помощью которых можно найти интересные факты из истории, литературы и биологии.

Урок-путешествие «Каникулы в Париже» познакомит со столицей Франции и ее достопримечательностями. Школьники пройдут весь виртуальный путь до Парижа: выберут удачное время года для отпуска, попадут на борт самолета и прогуляются вдоль реки Сены с географической картой.

Сценарий урока «Таинственное путешествие: от Тайницкой башни и обратно…» посвящен сразу нескольким необычным маршрутам: из Москвы в Верону, Лондон и Копенгаген. Ученики пройдут квест и узнают о подземных ходах Тайницкой башни, доме Джульетты Капулетти и путешествии на парусных яхтах.

Урок Florida fun & Travelling is fun отправит учеников на другой континент. Они побывают на солнечных пляжах Флориды, познакомятся с новой лексикой и заведут дневник путешествий.

Об этом и многом другом можно узнать на официальном сайте МЭШ.