Молодых предпринимателей приглашают в «Академию инноваторов»

09:39 28.10.2021

Молодых предпринимателей приглашают в «Академию инноваторов»

Молодых предпринимателей приглашают в «Академию инноваторов». Фото: портал Мэра Москвы.

Для начинающих предпринимателей в столице запускают программу «Академия инноваторов». Об этом сообщили в пресс-службе Мэра Москвы.

Открыт прием заявок на участие в программе «Академия инноваторов». Она предназначена для начинающих предпринимателей, у которых уже есть инновационные идеи или желание присоединиться к другим проектам, где пригодятся их компетенции и опыт. 

«В России огромное количество ученых, разработчиков, инженеров с блестящими идеями. При этом многие не решаются открыть свой бизнес из-за недостатка навыков или ресурсов. “Академия инноваторов” дает возможность бесплатно и в удобном формате получить необходимые знания и инструменты для того, чтобы выйти на рынок с готовым продуктом», — пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Программа будет полезна как студентам, аспирантам и недавним выпускникам вузов, так и состоявшимся специалистам — всем, кому интересно развивать инновационные проекты. “Академия инноваторов” создаст необходимые условия для роста числа успешных технологических стартапов».

Набор продолжится до 28 ноября, подать заявку можно на сайте проекта — https://i.moscow/innoacademy. Участие бесплатное.