Москвичи с признаками ОРВИ могут записаться к дежурному врачу онлайн

11:38 25.01.2022

Москвичи с признаками ОРВИ могут записаться к дежурному врачу онлайн

Москвичи с признаками ОРВИ могут записаться к дежурному врачу онлайн. Фото: Mos.ru

Пользователям столичного портала mos.ru теперь доступна запись к дежурному врачу. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития, руководителя оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве Анастасию Ракову.

«В связи со стремительным распространением штамма “омикрон” и увеличением количества заболевших мы приняли решение усилить мощности приема дежурных врачей в городских поликлиниках более чем в два раза. В целом они смогут принять до 25 тысяч пациентов в день. Мы готовы к любому развитию ситуации и при необходимости продолжим усиливать амбулаторную службу столицы. Чтобы сделать посещение поликлиник комфортным для горожан, мы открыли возможность для пациентов с ОРВИ запланировать свой визит к дежурному врачу. Теперь вы сможете прийти как без записи, так и записавшись заранее на определенное время. Это позволит минимизировать риски скопления большого числа пациентов. Врач проведет осмотр, возьмет экспресс- и ПЦР-тесты, а также при необходимости сделает дополнительные обследования сразу на месте», — рассказала Ракова.

Отмети, что с пациентами, имеющими признаки ОРВИ, будет работать отдельный дежурный врач. Дежурные врачи принимают ежедневно с 08:00 до 20:00.

Записаться на прием также можно на сайте emias.info и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».