На mos.ru можно получить онлайн-консультацию по вопросам имущественных прав несовершеннолетних и недееспособных граждан

16:50 14.12.2022

На mos.ru можно получить онлайн-консультацию по вопросам имущественных прав несовершеннолетних и недееспособных граждан

На mos.ru можно получить онлайн-консультацию по вопросам имущественных прав несовершеннолетних и недееспособных граждан. Фото: mos.ru

На столичном портале mos.ru стали доступны новые темы для онлайн-консультаций профильных специалистов. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы со ссылкой на руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака.

Теперь горожанам доступны видеоконсультации специалистов по вопросам имущественных прав несовершеннолетних и недееспособных граждан.

«В век цифровых технологий совершенно необязательно лично посещать органы опеки для первичной консультации. Мы делаем все, чтобы получение помощи от специалистов было максимально комфортным для жителей города. Новая услуга даст возможность обсудить интересующие вопросы по разрешению органами опеки сделки с имуществом несовершеннолетних и недееспособных взрослых граждан в формате видеоконференции. Будет учтена ситуация каждой конкретной семьи. Для онлайн-встречи можно выбрать удобное время. Тогда уже на прием в органы опеки граждане смогут прийти максимально подготовленными, с полным пакетом необходимых документов. Это позволит москвичам сэкономить время», — отметил руководитель Департамента.

Для записи на консультацию через портал Мэра необходимо в разделе «Услуги» выбрать категорию «Документы», а затем строку «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате».

Отметим, что видеоконсультации не заменят первичный личный визит за разрешением на сделку с имуществом, но помогут заранее подготовиться, что значительно сократит очную консультацию и позволит избежать повторного обращения.