На mos.ru открыт доступ к электронным медкартам детей для опекунов и попечителей

15:24 13.07.2021

На mos.ru открыт доступ к электронным медкартам детей для опекунов и попечителей

На mos.ru открыт доступ к электронным медкартам детей для опекунов и попечителей. Фото: Mos.ru

С недавнего времени  пользователям mos.ru стала доступна новая услуга. Теперь пользователи, имеющие статус опекуна и попечителя могут подтвердить свои права и получить доступ к электронной медицинской карте своих подопечных. Об этом сообщила пресс-служба столичного  правительства со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

««Цифровые сервисы города становятся еще удобнее. Теперь прикрепить ребенка к детской или стоматологической поликлинике и получить доступ к его электронной медкарте смогут не только родители, но также опекуны и попечители. Для этого достаточно просто внести данные подопечного в личном кабинете на портале mos.ru — проверка законных прав пройдет в автоматическом режиме, после этого появится возможность подать электронные заявления», — отметила заммэра.

Для того, чтобы подтвердить статус опекуна и попечителя необходимо ввести в личном кабинете в разделе «Моя семья» данные ребёнка и выбрать тип родства «Мой подопечный».

В течение суток данные  проверят в информационной системе столичного Департамента труда и социальной защиты населения. Доступ к электронной медицинской карте опекуны получат автоматически.