На mos.ru стала доступна оплата услуг виртуальной картой «Мир»

16:47 20.10.2022

На mos.ru стала доступна оплата услуг виртуальной картой «Мир»

На mos.ru стала доступна оплата услуг виртуальной картой «Мир». Фото М. Денисова. Mos.ru

Столичный портал mos.ru постоянно пополняется новыми функциями и возможностями. Теперь пользователи могут оформить виртуальную дебетовую карту «Мир», которую в дальнейшем можно будет использовать для оплаты услуг. Об этом сообщили на официальном сайте Правительства Москвы со ссылкой на директора департамента сопровождения общегородских платежных систем в Департаменте информационных технологий Владимира Новикова.

«Виртуальная карта — цифровой аналог обычной дебетовой карты. Ее основное отличие в том, что она не выпускается на пластиковом носителе. Зарегистрированные пользователи портала mos.ru имеют возможность быстро и удобно оформить виртуальную карту “Мир” сроком на три года, проверить и пополнить ее баланс, а также оплатить с ее помощью счета онлайн. Виртуальная карта “Мир”, как и ее пластиковый аналог, позволяет пользователям оплачивать большое количество популярных услуг без комиссии, а также пополнять лицевой счет “Москвенок” со скидкой», — пояснил Новиков.

Отметим, что функция оформления виртуальной карты доступна авторизованным пользователям mos.ru со стандартной или полной учетной записью.