На сайте ГБОУ Школа №2073 рассказали об изменениях в предоставлении медсправок после болезни

16:29 22.04.2021

На сайте ГБОУ Школа №2073 рассказали об изменениях в предоставлении медсправок после болезни

На сайте ГБОУ Школа №2073 рассказали об изменениях в предоставлении медсправок  после болезни. Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

Представители образовательного комплекса Школа №2073 проинформировали родителей обучающихся об изменениях в предоставлении медицинских справок после болезни. 
 
«В рамках создания единой цифровой среды города Москвы единую цифровую платформу здравоохранения объединили с «Московской электронной школой» (МЭШ), что позволило сделать обмен информацией между сотрудниками образовательных и медицинских учреждений, учениками и их родителями максимально удобным. Теперь данные о болезни обучающихся школ и воспитанников детских садов, будут автоматически передаваться в электронный журнал, а бумажная медицинская справка не понадобится» -сообщили на официальном сайте учебного учреждения.
 
Кроме этого, педагогам  будут доступны данные о рекомендуемом периоде освобождения ребенка от физкультуры.
 
Отметим, что данные правила действуют только в случае прикрепления ребёнка к медицинской организации г. Москвы. Если ребёнок не прикреплен, то в таком случае требуется  бумажная справка установленного образца.