Новая виртуальная лаборатория стала доступна пользователям МЭШ

16:32 18.01.2022

Новая виртуальная лаборатория стала доступна пользователям МЭШ

Новая виртуальная лаборатория стала доступна пользователям МЭШ. Фото Е. Самарина. Mos.ru

Новая лаборатория «Логосоревнования» стала доступна пользователям «Московской электронной школы». Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы со ссылкой на заместителя директора Городского методического центра Москвы Антона Марко.

«Новая лаборатория “Логосоревнования” обладает теми же возможностями и функционалом, что и уже завоевавшая популярность у пользователей лаборатория “Логитариум”, но теперь на базе этого инструмента можно проводить и виртуальные состязания. Это хорошая возможность для школьников представить сообществу свои разработки, поделиться опытом, прокачать логические навыки и знания предметов школьной программы», — рассказал Марко.

Отметим, что участники, как ученики так и учителя могут принимать участие в интеллектуальных турнирах и создавать логические задания.

Справочно: В библиотеке «МЭШ» представлено 30 лабораторий по предметам школьной программы: физике, биологии, математике, информатике и технологии. Также пользователям доступны около 56 тысяч сценариев уроков, более 11 тысяч видеоуроков, свыше 1,7 тысячи электронных учебных пособий, 348 учебников и 245 произведений художественной литературы, более 150 тысяч образовательных интерактивных приложений, огромное количество тестов и заданий для подготовки к экзаменам и олимпиадам.