Новые виртуальные лаборатории появились в библиотеке «МЭШ»

10:53 09.01.2023

Новые виртуальные лаборатории появились в библиотеке «МЭШ»

Новые виртуальные лаборатории появились в библиотеке «МЭШ». Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В столичном проекте «МЭШ», созданном для учеников, учителей и родителей появились четыре новые онлайн-лаборатории. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы.

«Библиотека «МЭШ» пополнилась тремя виртуальными лабораториями по физике и одной лабораторией по органической химии. Три из них дополнили серию «Наука» и ориентированы на ребят 10-11-х классов, которые углубленно изучают предметы и планируют поступать в профильные вузы. Проведение опытов и формирование представлений о физических и химических явлениях в этих лабораториях поможет им в понимании и решении сложных задач на ЕГЭ»- сообщили на сайте Мэра Москвы.

Отметим, что во всех виртуальных лабораториях предусмотрена система подсказок и имеются  видеоинструкции для пользователей.

Справочно: «Московская электронная школа» — совместный проект Департамента образования и науки и Департамента информационных технологий Москвы, созданный в 2016 году. Это единая цифровая образовательная платформа для учеников, учителей и родителей. Среди основных сервисов «МЭШ» — библиотека учебных материалов, электронный дневник, «Москвенок» и «Портфолио учащегося».