Олимпийская чемпионка посетила церемонию поднятия флага в школе №2073 поселения Вороновское

14:46 28.12.2022

Олимпийская чемпионка посетила церемонию поднятия флага в школе №2073 поселения Вороновское

Олимпийская чемпионка посетила церемонию поднятия флага в школе №2073 поселения Вороновское. Фото: pixabay.com

В школе №2073 поселения Вороновское 26 декабря состоялась традиционная торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации. Почетным гостем мероприятия стала мама одного из учеников. Церемонию посетила олимпийская чемпионка Юлия Гущина.

— Спортсменка отметила, что событие, ставшее еженедельной традицией, помогает сплотить детей, стимулировать к достижению лучших результатов в образовательном процессе и побед в различных мероприятиях. Кроме того, по словам Юлии Гущиной, церемония необходима для патриотического воспитания ребят, — сообщила заместитель директора школы №2073 по воспитанию, социализации и дополнительному образованию Светлана Жигальцова.

Уточним, что спортсменка является легкоатлеткой. Юлия Гущина специализируется в беге на 100, 200 и 400 метров. На Олимпийских играх 2008 и 2012 годов получила золотую и серебряную медали соответственно. Также Юлия Гущина, заслуженный мастер спорта России, является действующей мировой рекордсменкой в эстафетной дистанции 4х200 метров (вместе с Екатериной Кондратьевой, Ириной Хабаровой, Юлией Печенкиной).