Отборочный тур чемпионата «Абилимпикс—2021» состоится в столице

21:42 19.08.2021

Отборочный тур чемпионата «Абилимпикс—2021» состоится в столице

Отборочный тур чемпионата «Абилимпикс—2021» состоится в столице. Фото: официальный сайт мэра Москвы

В столице в период с 4 по 15 октября пройдет отборочный тур VII Московского чемпионата профессионального мастерства для жителей Москвы с ограниченными возможностями здоровья.

Участники соревнований покажут мастерство по 81 профессиональной компетенции, среди которых искусство, промышленность, экономика и многие другие. На этот раз организаторы добавили новые направления.

Подать заявки на участие в отборочном туре смогут горожане разного возраста — ученики образовательных учреждений до 14 лет, студенты и взрослые до 65 лет.

— В этом году на конкурсе будет представлено сразу семь новых актуальных направлений — все они крайне востребованы на столичном рынке труда. Например, сити-фермерство – один из общемировых трендов в сельском хозяйстве. Студенты московских колледжей уже не один год выращивают в городе овощи и фрукты, — прокомментировал руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгений Стружак.

На предыдущих чемпионатах в составе жюри значились представители крупных компаний. Они пригласили многих участников на стажировку или работу.

Заявки принимают в период с 23 августа по 24 сентября.