План второго года обучения воспитанников медицинского класса представили сотрудники школы №2073

14:46 03.08.2022

План второго года обучения воспитанников медицинского класса представили сотрудники школы №2073

План второго года обучения воспитанников медицинского класса представили сотрудники школы №2073. Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях

Сотрудники школы №2073 поделились 3 августа информационным материалом об особенностях обучения воспитанников медицинского класса.

Профильное направление открыли в образовательном комплексе в 2021 году, сообщили на официальной странице учреждения в социальных сетях. Для углубленного изучения в медицинском классе чаще всего воспитанники выбирают биологию, химию, физику, математику и русский язык.

За первый год работы медицинского класса ребята несколько раз посетили практические занятия в Вороновской больнице. Также школьники освоили курсы «Юный химик», «Оказание первой помощи», «Старт в медицину» и «Введение в молекулярную биологию».

В будущем учебном году ребята продолжат изучение основ оказание первой помощи, а также пройдут программы «Основы неорганической химии», «Цитология и гистология. Работа с микроскопом» и «Азы генетики и селекции».