Получать продукты на молочных кухнях можно будет раз в две недели

15:22 28.06.2022

Получать продукты на молочных кухнях можно будет раз в две недели

Получать продукты на молочных кухнях можно будет раз в две недели. Фото: mos.ru

Теперь молодые родители смогут вносить изменения в график получения детского питания на молочной кухне за несколько дней до выдачи и получать питание раз в две недели.. Об этом сообщила пресс- служба столичного Правительства со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Мы продолжаем развивать цифровые сервисы для москвичей, в том числе совершенствуем онлайн-услугу по заказу питания на молочной кухне. Мы значительно упростили процесс управления графиком получения продуктов: сделали его более гибким и вариативным. Теперь его можно менять всего за несколько дней до даты посещения пункта. Ранее делать это можно было, только пока не наступил месяц, в котором было запланировано получение продуктов. Возможностей для выбора того, с какой периодичностью получать питание, также стало больше. Теперь забирать продукты по желанию можно раз в две недели. Раньше родители могли приходить за ними только раз в месяц или раз в неделю. Благодаря этим изменениям получать продукты в молочно-раздаточных пунктах станет еще удобнее», — рассказала заместитель мэра.

Отметим, что основное требование к корректировке графика выдачи- чтобы до даты посещения пункта оставалось не меньше шести дней.