Пользователи МЭШ могут проводить опыты онлайн

16:15 02.02.2022

Пользователи МЭШ могут проводить опыты онлайн

Пользователи МЭШ могут проводить опыты онлайн. Фото: mos.ru

Новая виртуальная лаборатория стала доступна пользователям  МЭШ. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Москвы.

«В библиотеке «Московской электронной школы» («МЭШ») появилась новая виртуальная лаборатория «Неорганическая химия». Теперь школьники могут проводить безопасные химические опыты с компьютера или планшета, а потом применять полученные знания и навыки в настоящей лаборатории. Онлайн-симулятор доступен всем школьникам и учителям, но будет особенно полезен ученикам восьмых и девятых классов, которые как раз изучают неорганическую химию»- сообщили на сайте Мэра.

Отметим, что онлайн-лаборатории есть все необходимое для проведения опытов. Участникам доступны инструменты и реактивы, во время лабораторной работы можно управлять скоростью химической реакции, проводить замеры количества вещества и измерять его температуру.

В случае допущения ошибки, программа тут же сообщит о ней.

Справочно: В библиотеке «МЭШ» доступна 31 лаборатория по предметам школьной программы: физике, биологии, математике, информатике, черчению и технологии, а теперь еще и химии. Также опубликовано около 56 тысяч сценариев уроков, более 11 тысяч видеоуроков, свыше 1,7 тысячи электронных учебных пособий, 348 учебников и 245 произведений художественной литературы, более 155 тысяч образовательных интерактивных приложений, огромное количество тестов и заданий для подготовки к экзаменам и олимпиадам.