Представители ГБОУ Школа №2073 рассказали о волонтерской деятельности учеников кадетских классов

15:02 25.01.2022

Представители ГБОУ Школа №2073 рассказали о волонтерской деятельности учеников кадетских классов

Представители ГБОУ Школа №2073 рассказали о волонтерской деятельности учеников кадетских классов. Фото предоставили сотрудники школы.

Представители образовательного комплекса ГБОУ Школа №2073 на своём официальном сайте рассказали о волонтёрской деятельности кадетов 7К и 9К.

Ребята регулярно принимают участие в Мемориально-патронатных акциях по уходу за памятниками, памятными знаками, мемориальными досками и захоронениями участников Великой Отечественной войны.

«Чтобы почтить память героев, которые сделали всё возможное и невозможное для Победы в Великой Отечественной войне, кадеты приводят в надлежащий вид памятники и захоронения участников Великой Отечественной войны, ведь у многих уже нет близких людей, которые могут сохранять места захоронения в чистоте, возлагают цветы. Мемориально-патронатные акции проводятся не только в памятные даты, но и во время походов выходного дня и длительных походов»- рассказали на сайте школы.

Кроме этого ребята активно работают с социально-незащищёнными категориями населения, оказывая помощь одиноким людям, детям с ограниченными возможностями здоровья и принимая участие в благотворительных акциях.

Отметим, что представители комплекса подготовили презентацию о волонтёрской деятельности кадет.