Проект «Московское долголетие» получил около 12 тысяч заявок

09:20 10.08.2021

Проект «Московское долголетие» получил около 12 тысяч заявок

фото: mos.ru

В июле проект возобновил очные занятия для участников, прошедших вакцинацию или переболевших COVID-19 в течение последних шести месяцев.

Горожане старшего поколения могли присоединиться к проекту онлайн с ноября 2020 года.

В июле проект «Московское долголетие» возобновил очные занятия на свежем воздухе для тех, кто прошел вакцинацию или переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев и получил QR-код. При этом сохраняют популярность и онлайн-занятия. Сейчас горожане могут выбирать наиболее удобный для себя формат или совмещать оба.

Напомним, что проект «Московское долголетие» открылся в 2018 году. Он направлен на создание сети бесплатного досуга для москвичей старшего поколения и расширение возможностей их участия в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных мероприятиях, сообщается на сайте Мэра Москвы.

Подать заявку и выбрать онлайн-занятия проекта «Московское долголетие» можно по телефонам территориального центра социального обслуживания столицы или на сайте. Сервис онлайн-записи на мероприятия проекта разработан совместно со столичным Департаментом информационных технологий.