Проект «Московское долголетие» рассказал, чем заняться пенсионерам, соблюдающим домашний режим

11:27 29.10.2021

Проект «Московское долголетие» рассказал, чем заняться пенсионерам, соблюдающим домашний режим

Проект «Московское долголетие» рассказал, чем заняться пенсионерам, соблюдающим домашний режим. Фото: пресс-служба Мэра Москвы.

Проект «Московское долголетие» продолжит работать онлайн. Для его участников открыто более трех тысяч онлайн-групп по 30 направлениям: спортивные занятия, рисование, пение, танцы, уроки красоты и стиля, интеллектуальные клубы, литературные мастерские, виртуальные экскурсии, иностранные языки, психология, шитье, исторические лектории и многое другое.

Представители старшего поколения смогут найти новое хобби, освоить полезные рецепты, разобраться в вопросах недвижимости, научиться говорить на английском или заняться спортом. Присоединиться к занятиям можно не выходя из дома.

«Вынужденный переход проекта “Московское долголетие” в онлайн стал не просто временной заменой очных занятий, а полноценным форматом, который мы продолжим развивать и в будущем. Онлайн-занятия — прекрасная альтернатива для тех, кто по тем или иным причинам не может посещать очные занятия, а более 45 тысяч москвичей старшего возраста записались в проект только после появления дистанционных занятий. Они помогают сохранять активность, совмещать домашние дела, заботу о внуках и семье с любимым хобби. В период длинных выходных, когда очень важно сократить контакты, можно продолжить заниматься и сохранить физическую активность», — отметил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

Присоединиться к проекту могут женщины старше 55 и мужчины старше 60 лет. Оставить заявку на участие и зарегистрироваться в онлайн-группу можно на mos.ru или по телефонам территориальных центров социального обслуживания столицы.

Подробнее о занятиях проекта и других онлайн-активностях для старшего поколения на ближайшую неделю читайте в статье по ссылке.