Профилактика пожаров в летний пожароопасный период

16:14 16.06.2021

Профилактика пожаров в летний пожароопасный период

С целью предупреждения возникновения пожаров, а также гибели и травмирования людей на пожарах  в летний пожароопасный период сотрудники    2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве в ежедневном режиме проводят профилактические рейды с разъяснением правил противопожарного режима жителям частного сектора.

В рамках мероприятий по сезонной профилактической операции «Лето» и летним пожароопасным периодом, проведение данных профилактических мероприятий с населением и жителями садовых товариществ особенно актуально.

Инспектор 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Валентина Решетникова  посетила с профилактическими рейдами СНТ «Плёсково», поселения Михайлово-Ярцевское, г. Москвы. Напомнила жителям о правилах пожарной безопасности в летний период времени.  И рассказала о правилах поведения на водных объектах. Так же напомнила номера телефонов вызова экстренных служб.

Разъяснила гражданам, что разведение костров на территории СНТ запрещено.

Так же особое внимание Валентина Решетникова уделила  на ширину проездов, на  наличие в СНТ первичных средств пожаротушения.

В рамках рейда так же особое внимание уделялось пожилым людям и семьям с детьми. Так как много пожаров происходит из за детской шалости.

Напомнила, чтобы не допустить пожар, необходимо всего лишь соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Во время бесед жителям вручается наглядная агитация по пожарной безопасности в летний период времени.