Разработку технопарка «Красносельский» оценили на конкурсе «Гарантия качества — 2021»

10:11 22.11.2021

Разработку технопарка «Красносельский» оценили на конкурсе «Гарантия качества — 2021»

Разработку технопарка «Красносельский» оценили на конкурсе «Гарантия качества — 2021». Фото: Анна Быкова

Разработку технопарка «Красносельский» оценили в рамках международного независимого конкурса «Гарантия качества — 2021». В качестве проекта участники представили биологически активную добавку к пище МИГИ–К ЛП.

Сообщается, что продукт произведен Всероссийским научно-исследовательский институтом рыбного хозяйства и океанографии «ВНИРО» в категории «Здоровое питание». Бад направлен на укрепление организма, а также является иммуномодулятором. В качестве основного компонента разработчики использовали вещество, содержащееся в мясе морских обитателей — мидий. Оно оказывает радиозащитное действие.

Подразделения учреждения, специализирующиеся на научных разработках, реализуют свою деятельность благодаря поддержке Правительства Москвы. Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин отметил, что такие меры властей помогли возобновить экспериментальное производство, связанное с созданием рыбной продукции.

Отметим, что Технопарк «Красносельский» был создан в 2017 году на базе научных подразделений ФГБНУ «ВНИРО». В нем занимаются разработкой технологических и инновационных продуктов, связанных с пищевой отраслью, косметологией, фармакологией на основе научно-технологических разработок учреждения.