Развитие новых территорий: выставка «Новая Москва. 10 лет» стала доступна для просмотра

16:53 21.09.2022

Развитие новых территорий: выставка «Новая Москва. 10 лет» стала доступна для просмотра

Развитие новых территорий: выставка «Новая Москва. 10 лет» стала доступна для просмотра. Фото: архив

Руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин сообщил, что в «Доме на Брестской» завершилась выставка «Новая Москва. 10 лет». Мероприятие приурочили к десятилетию образования Троицкого и Новомосковского административных округов.

Экспозиция включила в себя четыре тематические зоны, где каждую посвятили ключевому инфраструктурному проекту развития новых территорий. Например, гости смогли увидеть достижения ТиНАО в области транспортной инфраструктуры, жилищного строительства, благоустройства и формирования зон и мест отдыха.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сообщили, что жители, которые не смогли увидеть выставку вживую, смогут ознакомиться с ней в ходе виртуального тура на портале СтроимПросто.

Так, зрители увидят с высоты птичьего полета парки, детские сады, образовательные комплексы и инфраструктурные объекты. Также в рамках виртуального тура жители узнают мнение горожан и послушают интервью главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко.

Добавим, что ознакомиться с проектом можно по ссылке.