Сотрудники Центра социального обслуживания «Щербинский» представили полезную памятку

13:00 02.02.2022

Сотрудники Центра социального обслуживания «Щербинский» представили полезную памятку

Сотрудники Центра социального обслуживания «Щербинский» представили полезную памятку. Фото: Анна Быкова

Сотрудники Центра социального обслуживания «Щербинский» представили 1 февраля памятку, полезную для получателей услуг, в том числе из Вороновского.

Заметку, подготовленную сотрудниками Департамента труда и социальной защиты населения, разместили на официальной странице учреждения в социальных сетях. Несколько простых правил, согласно публикации, помогут отличить мошенника от настоящего социального работника. Необходимо знать, что сотрудники всегда заранее уведомляют о своем визите. Мошенники же приходят без предупреждения.

Важно проверять документы, которые есть у каждого социального работника. Мошенник может представить фальшивое удостоверение или уклоняться от вопросов на тему места его трудоустройства. Чтобы обезопасить себя, необходимо уточнять, из какого ЦСО пришел сотрудник и звонить в них для уточнения, действительно ли там работает такой человек.

В публикации отметили, что социальные работники никогда не навязывают свои услуги. Также важно знать, что они не продают товары или медикаменты.