Столичные кладбища подготовили к религиозным праздникам

13:47 12.04.2022

Столичные кладбища подготовили  к религиозным праздникам

Столичные кладбища подготовили к религиозным праздникам. Фото: Mos.ru

Столичные кладбища готовы к массовым посещениям в дни религиозных праздников. Об этом сообщили на сайте Правительства Москвы, со ссылкой на пресс-службу Департамента торговли и услуг столицы.

«Завершилась подготовка всех 136 кладбищ Москвы к дням массовых посещений, которые традиционно проходят в дни весенних религиозных праздников. В этом году такими днями будут 17 апреля (Вербное воскресенье), 24 апреля (Пасха), 1 мая (Красная горка) и 3 мая (Радоница)», — рассказали в пресс-службе.

Для посетителей подготовлены пакеты для сбора мусора и песок.

Отметим, что к наиболее крупным кладбищам города 17 и 24 апреля, 1 и 3 мая будут организованы бесплатные дополнительные экспресс-маршруты общественного транспорта.

Справочно: В прошлом году бесплатные автобусы курсировали с интервалом от 10 до 20 минут по наиболее крупным кладбищам: Востряковскому (Центральному, Северному), Долгопрудненскому (Центральному), Домодедовскому, Котляковскому, Кузьминскому, Митинскому, Николо-Архангельскому, Перепечинскому, Троекуровскому, Химкинскому, Щербинскому (Центральному и Южному), а также по Хованскому некрополю (Северному, Центральному, Западному кладбищам). В этом году планируется запустить автобусы и на Бутовском кладбище.