Столичных школьников приглашают принять участие в конкурсе сочинений

14:58 29.06.2022

Столичных школьников приглашают принять участие в конкурсе сочинений

Столичных школьников приглашают принять участие в конкурсе сочинений. Фото:mos.ru

Учеников 4-11 классов в том числе из ГБОУ Школа №2073 приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе сочинений. Информацию о конкурсе разместили на официальном сайте учебного учреждения.

Конкурс проводится в три этапа: школьный, региональный и федеральный. До 9 сентября производится отбор на уровне образовательных организаций. До 7 октября экспертное жюри ознакомится со всеми присланными сочинениями и объявит имена победителей, которые будут представлять Москву на федеральном этапе. Он пройдет с 10 по 31 октября.

«Принимая участие во Всероссийском конкурсе сочинений, московские школьники не только вступают в состязание со своими сверстниками, но и представляют столицу на престижном и ответственном мероприятии. И хотя каждый из них самостоятельно выбирает тему и создает работу, эти сочинения — в том числе результат ежедневного труда их педагогов», — отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Отметим, что учащимся предлагают на выбор восемь тематических направлений, связанных с юбилеями российских писателей, ученых, государственных деятелей, значимых исторических событий, литературных произведений.