В ДК «Дружба» прошел Форум «Сталинград никем непокоренный»

09:40 03.02.2023

В ДК «Дружба» прошел Форум «Сталинград никем непокоренный»

В ДК «Дружба» прошел Форум «Сталинград никем непокоренный».

В День 80-летия со дня победы в Сталинградской битве в Доме культуры «Дружба» прошел патриотический Форум «Сталинград никем непокоренный».

Перед началом мероприятия жители и гости поселения Вороновское имели возможность ознакомиться с тематическими выставками рисунков, фотографий и экспозицией находок поисковых отрядов, представленных в фойе Дома культуры.

Начало мероприятия ознаменовалось традиционным выносом знамен и звучанием Гимна Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам Форума обратился Глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов.  Участие в мероприятии приняли представители ветеранских организаций Троицкого и Новомосковского административных округов, обучающиеся ГБОУ Школа №2073, активисты Молодежной палаты поселения Вороновское и приглашенные гости.

В рамках Форума участники посмотрели фрагменты фильмов «Горячий снег», «Сталинградская битва», тематические презентации и заслушали доклады участников.

Глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов рассказал о нашем земляке, Герое Советского Союза, Федотове Семене Васильевиче и о своем дедушке, кавалере Ордена Красной Звезды, Дроженникове Михаиле Семеновиче, которые, бок о бок форсировали Тиссу и не жалея себя героически шли к победе! 

Творческие коллективы Дома культуры представили вниманию зрителей вокальные и хореографические номера, и конечно в этот знаменательный день мы вспомнили нашего уважаемого ветерана, участника Сталинградской битвы Щербенко Михаила Яковлевича, который, к сожалению, не дожил до этого дня!

Юнармейцы Школы №2073 и ветераны возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Федотова М.В.