В электронной медицинской карте появился календарь прививок

12:29 15.02.2022

В электронной медицинской карте появился календарь прививок

В электронной медицинской карте появился календарь прививок. Фото Е. Самарина. Mos.ru

 В электронной медицинской карте появился интерактивный региональный календарь детских прививок. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Еще в 2019 году мы оцифровали все прививочные карты детей и создали на основе этих данных уникальную базу. В ней содержатся сведения обо всех детских прививках. Это позволило нам запустить персонализированный календарь вакцинации детей в электронной медкарте. Он формируется индивидуально для каждого ребенка на основе данных из электронной медкарты. Календарь интерактивный и наглядный, а цветовые подсказки помогут родителям сориентироваться, какие прививки уже выполнены, а какие необходимо запланировать. Таким образом, родители могут в онлайн-режиме видеть полную картину по вакцинации своих детей, знать сроки проведения необходимых прививок и своевременно их делать, чтобы защитить малышей от серьезных инфекций и тяжелых осложнений», — рассказала заместитель Мэра.

Отметим, что в настоящее время календарь доступен в электронной медкарте (ЭМК) на mos.ru в разделе «Мои прививки». В скором времени календарь появится и в мобильной версии электронной медкарты — в приложении «ЕМИАС.ИНФО».