В Москве начали работу мобильные пункты вакцинации от гриппа

11:47 20.09.2022

В Москве начали работу мобильные пункты вакцинации от гриппа

В Москве начали работу мобильные пункты вакцинации от гриппа. Фото М. Денисова. Mos.ru

Со вчерашнего дня в столице начали работать мобильные пункты вакцинации против гриппа. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«В этом году мы постарались сохранить все полюбившиеся москвичам форматы вакцинации от гриппа. Это мобильные точки и поликлиники. Сегодня мы вновь открыли пункты у некоторых станций метро, МЦК и железнодорожных станций. Новинка этого года — москвичи смогут сделать прививку в самом центре столицы, в ГУМе. В ближайшее время мы откроем онлайн-запись на прививку в поликлиниках — горожане смогут выбрать подходящий слот и сэкономить свое время. Подчеркну, на выработку иммунитета после вакцинации уходит примерно две недели, поэтому нужно успеть привиться не в пик сезона гриппа, а заранее», — сообщила заммэра.

Отметим, что мобильные пункты у метро, МЦК и железнодорожных станций работают ежедневно: с 08:00 до 20:00 по будням, с 09:00 до 18:00 по субботам, с 09:00 до 16:00 по воскресеньям. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и полис ОМС (при наличии).

Кроме этого сделать прививку от гриппа можно в прививочных пунктах столичных поликлиник.