В парках Москвы начали работать «Павильоны здоровья»

13:15 16.05.2023

В парках Москвы начали работать «Павильоны здоровья»

В парках Москвы начали работать «Павильоны здоровья». Фото:mos.ru

В парках Москвы начали работать павильоны «Здоровая Москва». Об этом в своем блоге рассказал Мэр столицы.

«Впервые проект стартовал в 2019 году, и, если бы не пандемия, мы бы уже отмечали его пятилетие. Но даже несмотря на вынужденный перерыв, проверить свое здоровье в парках смогли более одного миллиона человек. И, что важно, среди них было немало тех, кто раньше обходил поликлиники стороной», — написал Мэр Москвы.

Павильоны оснащены современным оборудованием, результаты обследований и анализы сохраняются в электронной медицинской карте.

«Среди обязательных процедур — анкетирование (его можно пройти заранее онлайн), измерение роста, веса, индекса массы тела и артериального давления, экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина в крови, ЭКГ, биоимпедансометрия, измерение внутриглазного давления» — сообщили на сайте Правительства Москвы.

Кроме этого возможен осмотр акушеркой, исследование общего и биохимического аналеза, в том числе и на маркер тромбообразования.

Павильоны работают с 8 утра и до 8 вечера без перерывов и выходных. Для обследования необходимо иметь паспорт и московский полис ОМС.