В преддверии Дня Победы в Вороновском прошли возложения

14:23 06.05.2022

В преддверии Дня Победы в Вороновском прошли возложения

В преддверии Дня Победы в Вороновском прошли возложения.

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в Вороновском прошли традиционные возложения к памятным местам.

Участие в патриотическом мероприятии приняли представители администрации поселения Вороновское, Совета депутатов, Молодежной палаты, Совета ветеранов поселения Вороновское, обучающиеся ГБОУ Школа №2073 и представители организаций и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории поселения Вороновское.

В каждом населенном пункте, где расположены братские захоронения, обелиски и памятники прошли митинги с возложениями.

Большое мероприятие прошло у Братской могилы в селе Вороново. Здесь собрались кадеты, представители администрации и Совета депутатов поселения и прихожане Храма Всемилостивого Спаса в Воронове.

Открыл мероприятие Глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов, поздравил всех с наступающим Днем Победы и передал слово настоятелю Храма отцу Димитрию. Так же на мероприятии выступили кадеты ГБОУ Школа №2073 и депутат Совета депутатов Галина Карганова.

По окончании торжественной части участники почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к Братской могиле.

В завершение мероприятия отец Димитрий отслужил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Отметим, что мероприятие прошло под эгидой ВПП «Единая Россия».