В приложении «Моя Москва» можно найти штрафы при помощи голоса

15:22 15.07.2022

В приложении «Моя Москва» можно найти штрафы при помощи голоса

В приложении «Моя Москва» можно найти штрафы при помощи голоса. Фото: Mos.ru

Голосовой помощник приложения «Моя Москва» поможет найти автомобильные штрафы. Об этом сообщила пресс-служба столичного Правительства со ссылкой на заместителя руководителя столичного Департамента информационных технологий Бориса Фролова.

«Голосовой помощник пока работает в тестовом режиме и доступен 50 процентам пользователей. Ежемесячно он обрабатывает запросы от восьми до 12 тысяч человек. Робот постоянно обучается для того, чтобы стать еще более удобным и полезным для пользователей. Теперь он умеет находить неоплаченные штрафы ГИБДД. Виртуальный ассистент ищет их по серии и номеру водительского удостоверения или свидетельства о регистрации транспортного средства, указанным в личном кабинете на портале mos.ru. Данные mos.ru и мобильного приложения “Моя Москва” синхронизируются», — рассказал Фролов.

Для поиска неоплаченных штрафов с помощью виртуального ассистента достаточно нажать в приложении на значок микрофона и озвучить свою просьбу. Если таковых не найдено, помощник проинформирует пользователя об этом.