В столице прошла конференция «Профилактика религиозного экстремизма в молодежной среде Москвы»

09:33 28.04.2021

В столице прошла конференция «Профилактика религиозного экстремизма в молодежной среде Москвы»

В минувший вторник, 27 апреля, в столице прошла конференция «Профилактика религиозного экстремизма в молодежной среде Москвы».  Участие в мероприятии принимали религиозные и общественные деятели, представители органов государственной власти, эксперты в области профилактики экстремизма и гражданско-патриотического воспитания молодежи, студенты московских вузов.

В рамках мероприятия участники, среди которых были и представители администрации поселения Вороновское,  заслушали тематические доклады спикеров и обсудили насущные вопросы.

Основными задачами мероприятия стали привлечение общественного внимания к проблеме профилактики религиозного экстремизма в молодежной среде Москвы, систематизация практического опыта и обеспечение доступа широкой аудитории к методическим материалам и разработкам участников конференции.

В рамках конференции провели пленарное заседание, а также тематические секции «Эффективность принимаемых мер по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи», «Профилактика религиозного экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде».

В завершении мероприятия  участники подвели итоги встречи.