В Вороновском пройдет встреча с представителем Госинспекции по недвижимости

13:59 16.11.2021

В Вороновском пройдет встреча с представителем Госинспекции по недвижимости

фото: mos.ru

В рамках полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы проводится работа по проверке наличия зарегистрированных прав на земельные участки и расположенные на них объекты капитального строительства.

Встреча состоится 23 ноября 2021 года в здании Администрации по адресу: город Москва, поселение Вороновское, с. Вороново д.31 стр.1. Время проведения мероприятия уточняется.

Напомним, что согласно действующему законодательству Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных сведений.

Регистрация прав позволяет подтвердить ваше право не только на сам объект, но и на его характеристики, такие как, например, площадь и границы. Так, в случае возникновения споров с соседями это поможет отстоять границы собственного участка. Также напоминаем, что без зарегистрированных прав вы не сможете распоряжаться постройкой или участком: продать, сдать в аренду, передать по наследству.