В Вороновском прошли соревнования по спортивной ходьбе

16:09 04.05.2022

В Вороновском прошли соревнования по спортивной ходьбе

В Вороновском прошли соревнования по спортивной ходьбе.

В минувший понедельник Вороновская спортивная трасса вновь принимала сильнейших скороходов России.  2 мая в поселке ЛМС в рамках традиционной «Вороновской мили» прошел «Кубок Вороново» по спортивной ходьбе.

На дистанции 10 км за звание сильнейшего боролись такие именитые легкоатлеты как: Василий Мизинов, Кирилл Фролов, Дмитрий Граммачков, Надежда Сергеева, Марина Новикова, Юлия Халилова и многие другие. 

По итогам профессионального захода были определены победители и призёры: у мужчин это: Василий Мизинов (Челябинская область) — победитель Кубка Вороново по ходьбе среди мужчин на дистанции 10 км — 39:08, серебро- Кирилл Фролов (Москва, Республика Чувашия) — 39:33 и бронза- Артем Селин (Челябинская область) — 39:48. У женщин места на пьедестале почета определились следующим образом: Надежда Сергеева (Московская область) одержала победу на Кубке Вороново по ходьбе среди женщин на дистанции 10 км — 43:05, серебро- Марина Новикова (Москва, Республика Чувашия) — 43:07 и бронзу взяла Кристина Любушкина (Челябинская область) — 44:56.

Также, по традиции, участие в спортивном празднике приняли юные жители и гости поселения Вороновское. Самые отважные, девчонки и мальчишки разных возрастов вышли на старт и с успехом преодолели дистанцию в 1 км. Предварительно ребятам выпала уникальная возможность принять участие в мастер-классе от многократного Чемпиона и призера различных соревнований Кирилла Фролова.

По окончании захода все юные спортсмены получили из рук фаворитов гонки сертификат участника мастер-класса и футболки на память.

Больше фото в тематическом альбоме на официальной странице Администрации поселения Вороновское в социальной сети ВКонтакте.