Выпуск диких птиц на волю пройдет в Вороновском

18:38 10.09.2021

Выпуск диких птиц на волю пройдет в Вороновском

Выпуск диких птиц на волю пройдет в Вороновском. Фото: архив

На территории вблизи поселения Вороновское 13 сентября пройдет выпуск птиц в естественную среду обитания. Некоторые из них относятся к редким, находящимся под угрозой исчезновения и уязвимым видам животных, занесенным в Красную книгу города Москвы. 

В природу вернутся ворон, сова ушастая, сова неясыть, сокол пустельга, утка кряква, утка огарь, ястреб перепелятник, чайка и сокол чеглок. Все они ранее содержались в Центре реабилитации диких животных, куда попали по обращениям граждан в Единую справочную службу мэрии Москвы.

Все пернатые нуждались в ветеринарной и реабилитационной помощи. Некоторые из них поступили с травмами, какие-то просто были обессилены и им потребовалось восстановление. В Центре птицам оказали необходимую помощь, которая позволит им в дальнейшем выжить самостоятельно в естественной среде обитания.

Место для выпуска специалисты выбрали с учетом всех видовых особенностей и биологии. К тому же, такая процедура позволит в короткие сроки создать устойчивую популяцию этих птиц в границах Москвы.

Отметим, что на сегодняшний день в столичном Центре реабилитации содержится 560 животных. Среди них есть львы, волки, тигр, попугаи и змеи. Только за последний месяц поступило 18 голов.

Выпуск птиц пройдет по адресу: 37-й километр Калужского шоссе, поворот на деревню Безобразово, АЗС (слева, после поворота).