За 9 лет в ТиНАО создано более 175 тысяч рабочих мест

09:56 29.06.2021

За 9 лет в ТиНАО создано более 175 тысяч рабочих мест

За 9 лет в ТиНАО создано более 175 тысяч рабочих мест. Фото: архив

Более 175 тысяч рабочих мест создано в ТиНАО за девять лет, об этом сообщили в пресс-службе портала «Новости Новая Москва» со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

По словам руководителя ведомства, динамика роста численности населения – весьма показательный факт, и она достигается за счет молодых людей и семей с детьми.

«С июля 2012 г. в Новой Москве возведено более 80 социальных объектов, свыше 21 млн кв. м недвижимости, построено более 210 км дорог, восемь станций метро, создано 125 маршрутов общественного транспорта и 175 тыс. рабочих мест, обустроено 19 парков и скверов. И все это служит людям, радует их», – отметил В. Жидкин.

«Новые территории стали неотъемлемой частью столицы. Жить и трудиться здесь мечтают многие. Доля москвичей, выбирающих для проживания ТиНАО, выросла с 15 до более чем 70%. Это – и высшая оценка труда строителей, и уверенность людей в завтрашнем дне», – добавил глава департамента.

Отметим, что за последние годы население Троицкого и Новомосковского округов увеличилось в два с половиной раза – до 573 тыс. человек – это показатель крупного города.