Жителей и гостей столицы пригласили принять участие в акции «Свеча памяти»

10:12 17.06.2022

Жителей и гостей столицы пригласили принять участие в акции «Свеча памяти»

Жителей и гостей столицы пригласили принять участие в акции «Свеча памяти» Фото: mos.ru

21 июня на площади перед Музеем Победы состоится акция «Свеча памяти». Все желающие смогут почтить память павших на фронте, а волонтеры создадут из 10 тысяч свечей картину в память о защитниках Родины.

Так же вход в Музей Победы 22 июня будет бесплатным. Посетители смогут прогуляться по экспозициям, познакомиться с двумя новыми выставками, приуроченными ко Дню памяти и скорби, а также посетить кинопоказы. Все мероприятия можно посетить бесплатно, на некоторые понадобится предварительная регистрация, сообщается на сайте Мэра Москвы.

Справочно, Музей Победы — часть мемориального комплекса на Поклонной горе. В нем хранится более 300 тысяч экспонатов. В состав музея входят экспозиции «Подвиг народа», «Битва за Москву. Первая победа!» и «Подвиг армии», диорамный комплекс, Зал памяти и скорби, Зал исторической правды, Зал полководцев, Зал славы, художественная галерея и четыре кинозала. В филиале Музея Победы музее «Г.О.Р.А.» представлено около 400 образцов военной техники и вооружения периода Великой Отечественной войны и второй половины ХХ века.