Жителей поселения приглашают пройти плановую диспансеризацию

11:50 17.08.2021

Жителей поселения приглашают пройти плановую диспансеризацию

Жителей поселения приглашают пройти плановую диспансеризацию.Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин.

Жителей поселения Вороновское приглашают пройти диспансеризацию. Информацию об этом разместили на официальной странице ГБУЗ «Вороновская больница ДЗМ» в социальных сетях.

Диспансеризация – комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения).

Диспансеризация взрослого населения проводится в два этапа 1 раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно, и ежегодно в возрасте 40 лет и старше, а также в отношении отдельных категорий граждан.

Профилактический медицинский осмотр или диспансеризация проводится бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС в поликлинике по месту прикрепления, в отделении или кабинете медицинской профилактики без предварительной записи. Необходимым предварительным условием проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации является дача информированного добровольного согласия гражданина.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте ГБУЗ «Вороновская больница ДЗМ». 

Для прохождения плановой диспансеризации жители поселения Вороновское могут обратиться по адресу: пос. ЛМС, мкр Центральный 25б, взрослая поликлиника, 2 этаж, кабинет № 1 (кабинет медицинской профилактики), понедельник-пятница с 08:00 до 16:00.