Жителей Вороновского приглашают разгадать онлайн-кроссворд, посвященный 200-летию со дня рождения Федора Достоевского

11:34 12.11.2021

Жителей Вороновского приглашают разгадать онлайн-кроссворд, посвященный 200-летию со дня рождения Федора Достоевского

Жителей Вороновского приглашают разгадать онлайн-кроссворд, посвященный 200-летию со дня рождения Федора Достоевского. Фото: В. Перов. Портрет Ф.М. Достоевского. 1872 год

Жителей Вороновского приглашают разгадать онлайн-кроссворд, посвященный 200-летию со дня рождения Федора Достоевского. Информацию об этом разместили на портале Мэра Москвы.

«Творчество Федора Михайловича Достоевского оказало большое влияние на русскую и мировую культуру, по сей день он остается одним из самых читаемых писателей в мире. А родился и провел свое детство Федор Достоевский в столице. К юбилею великого классика команда портала “Узнай Москву” предлагает разгадать кроссворд, объединивший вопросы по страницам произведений писателя и его жизненному пути. Разгадывать можно всей семьей», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий.

Онлайн-кроссворд состоит из 10 вопросов. Некоторые из них посвящены известным произведениям Достоевского.  Для участия необходимо пройти по ссылке.

«Узнай Москву» — это совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный городской гид содержит фотографии и описания самых известных зданий, памятников, музеев. Тут можно найти 22 виртуальных тура и 86 квестов. Также на портале и в приложении «Узнай Москву» представлено более 200 тематических маршрутов по различным районам столицы.