Жители столицы активно пользуются онлайн-сервисом «Социальный навигатор»

11:39 05.03.2022

Жители столицы активно пользуются  онлайн-сервисом «Социальный навигатор»

Жители столицы активно пользуются онлайн-сервисом «Социальный навигатор». Фото:mos.ru

В столице продолжает свою работу онлайн-сервис «Социальный навигатор».  

Только в этом году услугами сервиса воспользовались порядка 66 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы со ссылкой на заместителя руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Никиту Соломина.тру

«Появилось две новые категории социальных услуг — это “Школа родственного ухода” и “Реабилитационно-образовательные услуги”. Например, для нуждающихся в долгосрочном уходе проводятся специальные консультации и образовательные вебинары», — рассказал Соломин.

Отметим, что сервисом могут воспользоваться могут люди с инвалидностью, пенсионеры, семьи с детьми, приемные родители. Там содержится информация о помощи в трудоустройстве, профориентации, реабилитации, организации досуга и многом другом.

Справочно: «Социальный навигатор» появился на сайте столичного Департамента труда и социальной защиты населения в июне 2019 года. С сентября 2021-го на интерактивной карте есть пакет обновлений, который учитывает пожелания москвичей. В 2020 году онлайн-сервис «Социальный навигатор» стал победителем ежегодной премии Digital Communications Awards в номинации «Внешняя коммуникация».