Жителям Москвы рассказали об акции «Лица Победы»

18:05 02.09.2021

Жителям Москвы рассказали об акции «Лица Победы»

Жителям Москвы рассказали об акции «Лица Победы». Фото: архив

Жители столичного региона могут присоединиться к акции «Лица Победы». В рамках инициативы горожанам предложили поделиться фотографиями своих родных или близких, которые приняли участие в Великой Отечественной войне.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, теперь к акции присоединились столичные центры госуслуг. Горожане могут передать сведения об участниках военных действий через любой офис «Мои документы». Специалисты бережно отсканируют все материалы и разместят их в уникальной базе данных, рассказали на официальном сайте мэра Москвы. Важно, что оригиналы сразу же вернут владельцам.

Проект «Лица Победы» посвящен сохранению памяти обо всем военном поколении. На основе материалов, которые предоставили и предоставят в будущем жители столицы, в Музее Победы создали мультимедийную экспозицию. Напомним, что ежемесячно цифровая база пополняется десятками тысяч материалов.

Жители поселения Вороновское могут присоединиться к акции и принести свои фотографии в центр госуслуг по адресу: село Вороново, дом №31, строение 1.