Чемпионат России по бегу прошёл в Вороновском

11:02 07.06.2021

Чемпионат России по бегу прошёл в Вороновском

В минувшую субботу впервые в спортивной истории поселения Вороновское прошли соревнования по бегу.  Почему впервые?!  Да потому, что в этот раз спортсмены преодолели дистанцию в 100 км.

Ранним субботним утром на набережной декоративного пруда в посёлке ЛМС, на сертифицированной трассе, собрались бегуны-профессионалы. В этот день посоревноваться в беге на Чемпионате России собрались представители 15 регионов России, среди них Республика Саха (Якутия), ХМАО (Югра), Иркутская область, Кемеровская область и другие.

В 9 часов утра Глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов дал старт началу соревнований и покорять Вороновскую трассу отправились 8 женщин и 19 мужчин.

Чуть позже к ним присоединились спортсмены, которым предстояло преодолеть 5 и 10 км.

Первыми на пьедестал почёта взошли лидеры короткого забега. Получив заслуженные награды, спортсмены присоединились к группе поддержки марафонцев.

Удивительное, захватывающее зрелище — не каждый день можно увидеть как хрупкие, миниатюрные женщины, наравне с мужчинами,  с достоинством преодолевают 100 км.

В сложнейшей борьбе были определены победители и призёры Чемпионата России по бегу.

Вот имена этих героев:

Василий Ларкин- Чемпион России 2021 года в беге на 100 км. Его результат  6:49:22. Серебро: Игорь Веретенников — 7:00:57, бронза: Виталий Верендякин — 7:42:22

Среди женщин лучшей была представительница республики Саха (Якутия) Изабелла Борисова, она преодолела 100 км  за 7:32:40.  Серебро у Юлии Рыжанковой — 7:35:11. И бронза досталась Гульнаре  Выговской. Её результат:  7:47:56.