Детская инклюзивная «Лыжня Здоровья» прошла в Вороновском

11:39 19.01.2023

Детская инклюзивная «Лыжня Здоровья» прошла в Вороновском

Детская инклюзивная «Лыжня Здоровья» прошла в Вороновском.

Очередная детская инклюзивная «Лыжня Здоровья» на призы заслуженного тренера России Ирины Громовой прошла в Вороновском. Спортивное мероприятие прошло в среду, 18 января, на базе спортивного комплекса «Вороново».

Среди почетных гостей- Глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов, заслуженный тренер России Ирина Громова и те, кто несомненно заслуживают самых высоких похвал и являются ярким примером смелости и мужества для наших ребят: Евгений Чёрный — трёхкратный победитель первенства России по лыжным гонкам и биатлону, Рустам  Аминов — кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, член паралимпийской сборной России и Голубков Иван- лыжник-биатлонист, 9-кратный обладатель Кубка мира, 6-кратный чемпион Мира, многократный победитель и призёр чемпионатов России.

Знаменитые спортсмены вместе с учениками школы, победителями и призерами лыжных гонок, провели показательный заезд для гостей и участников мероприятия.

Участие в лыжной гонке принимали обучающиеся образовательного комплекса Школа №2073. Юные лыжники с успехом преодолели дистанции в 500 и 1000 метров.

Каждый из участников получил от организаторов медаль и диплом участника, а победители и призеры в каждой группе получили заслуженные награды и призы.