Эффективная проверка объектов недвижимости: свыше 51 тысячи зданий Новой Москвы получили московские адреса

10:46 19.07.2022

Эффективная проверка объектов недвижимости: свыше 51 тысячи зданий Новой Москвы получили московские адреса

Эффективная проверка объектов недвижимости: свыше 51 тысячи зданий Новой Москвы получили московские адреса. Фото: Екатерина Щербакова

В период с 2019 по 2021 год в Троицком и Новомосковском административных округах организовали масштабную инвентаризацию объектов недвижимости. Так, специалисты Правительства Москвы присвоили более 51 тысячи московских адресов зданиям ТиНАО.

На официальном сайте мэра Москвы отметили, что результаты аэрофотосъемки сопоставлялись с информацией из различных баз данных органов исполнительной власти и оцифрованных архивов технической документации.

— Это позволило выявить большое число фактически существующих зданий, у которых адрес либо отсутствовал, либо был присвоен некорректно, — сообщил руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Порядок в учете объектов недвижимости — один из основных показателей развития города, оказывающий непосредственное влияние на качество жизни граждан. 

Добавим, что всего в период с 2019 по 2021 год в Новой Москве присвоили адрес более чем 446 тысячам объектов недвижимости. Более 111 тысяч новых наименований дали по инициативе жителей.